Хет-трик Дзюбы принес «Локомотиву» победу над «Ростовом» в матче РПЛ

Московский «Локомотив» обыграл «Ростов» в матче 18-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча прошла в Ростове-на-Дону в присутствии 4 907 зрителей и закончилась победой гостей со счетом 3:1. В составе победителей хет-трик оформил Артем Дзюба (33, 58, 64-я минуты). Нападающий стал третьим футболистом в истории, забившим три гола в дебютном поединке РПЛ за команду. 34-летний Дзюба является лучшим бомбардиром премьер-лиги в истории, теперь на его счету 151 мяч. Гол в составе хозяев забил Николай Комличенко (87).

Дзюба 8 февраля заключил с «красно-зелеными» соглашение сроком до конца нынешнего сезона. Форвард играл за «Ростов» в 2013-2015 годах. При нынешнем тренере ростовчан и сборной России Валерии Карпине Дзюба ни разу не играл за национальную команду, в которой делит лавры лучшего бомбардира с Александром Кержаковым (по 30 мячей). «Локомотив» возглавляет главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов.

Первый матч в составе москвичей в нынешнем сезоне провел восстановившийся после травмы полузащитник Рифат Жемалетдинов, он вышел на замену на 83-й минуте.Российская премьер-лига (РПЛ)04 марта 2023 • начало в 19:30ЗавершенРостовРоссия1 : 3ЛокомотивРоссия

«Локомотив» прервал безвыигрышную серию из четырех матчей и, набрав 16 очков, поднялся на 13-е место в таблице. Предыдущая победа была одержана 15 октября в матче 13-го тура с «Торпедо» (1:0). «Ростов» (35 очков) сохранил за собой третью позицию. В следующем туре железнодорожники 11 марта нанесут визит грозненскому «Ахмату», а ростовская команда днем позже примет «Нижний Новгород».