Головин: «Монако» по делу обыграл «Анже» в матче чемпионата Франции по футболу

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин назвал закономерной победу своей команды в матче 35-го тура чемпионата Франции по футболу против «Анже».

Встреча прошла в воскресенье в Монако и завершилась со счетом 2:0. Головин вышел в стартовом составе и был заменен на 84-й минуте, за две минуты до ухода с поля он получил желтую карточку.»Выиграли абсолютно по делу. Важно было внимательно и аккуратно сыграть в обороне, особенно на первых минутах. Думаю, сегодня у нас неплохо получалось выбегать в контратаки, после которых мы создавали моменты. И неслучайно, что именно так был забит второй мяч. Мог ли в ситуации со вторым голом решить эпизод сам? Нет-нет, там мы все сделали правильно. Всегда отдам передачу, если вижу партнера в более выгодной позиции. У нас было большое численное преимущество в быстрой атаке, нужно было просто грамотно распорядиться моментом, что мы и сделали», — сказал Головин РИА Новости.

Эта встреча стала 100-й для полузащитника в чемпионате Франции. «Красивая цифра, и хорошо, что получилось выиграть в этот день», — отметил полузащитник сборной России.

«Монако» продлил победную серию до семи матчей и с 62 очками в 35 матчах занимает четвертое место в таблице чемпионата.