Голевой пас Чалова помог «Базелю» обыграть «Лозанну» в чемпионате Швейцарии

«Базель» одержал победу над «Лозанной» в домашнем матче 22-го тура чемпионата Швейцарии по футболу.

Встреча в Базеле завершилась со счетом 3:0. Мячи забили Михаэль Ланг (50-я минута), которому ассистировал российский нападающий Федор Чалов, Адам Салаи (65) и Ноа Каттербах (89).

Чалов был заменен на 81-й минуте. Он отметился первой голевой передачей в составе швейцарского клуба. Арендованный у ЦСКА футболист провел третий матч за «Базель».

«Базель» набрал 40 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице. «Лозанна» с 12 баллами располагается на последней, десятой строчке.

В следующем туре «Базель» 27 февраля на выезде сыграет с лидирующим в чемпионате «Цюрихом» (49 очков), а «Лозанна» в этот же день примет идущий девятым «Люцерн» (14).