Гол Роналду помог «МЮ» разгромить «Шериф» и выйти в плей-офф Лиги Европы

Английский «Манчестер Юнайтед» победил молдавский «Шериф» в матче пятого тура группового этапа футбольной Лиги Европы.Лига Европы УЕФА27 октября 2022 • начало в 22:00ЗавершенМанчестер ЮнайтедАнглия3 : 0ШерифМолдова

Встреча группы Е в Манчестере завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, в составе которых отличились Диогу Далот (44-я минута), Маркус Рэшфорд (65) и Криштиану Роналду (81).

В другом матче группы испанский «Реал Сосьедад» обыграл на выезде кипрскую «Омонию» (2:0).

«Реал Сосьедад» с 15 очками занимает первое место в группе и благодаря победе над «Омонией» гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Европы. «Манчестер Юнайтед» с 12 баллами идет вторым и также обеспечил себе выход в 1/16 финала турнира. «Шериф» (3) — на третьей строчке, а «Омония» (0) — на четвертой.

В матчах группы G греческий «Олимпиакос» на выезде сыграл вничью с немецким «Фрайбургом» (1:1), а французский «Нант» обыграл азербайджанский «Карабах» (2:1).

«Фрайбург» с 13 очками лидирует в группе и обеспечил себе выход в плей-офф. «Карабах» (7) идет на второй строчке. «Нант» (6) — на третьем месте, «Олимпиакос» (2) — на четвертом.