Гол Промеса принес «Спартаку» волевую победу над «Краснодаром» в матче РПЛ

Московский «Спартак» одержал волевую победу над «Краснодаром» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 4:3. У гостей мячи забили Джон Кордоба (11-я минута), Жоау Батчи (58) и Эдуард Сперцян (72). В составе хозяев дубль оформил Александр Соболев (63 — с пенальти, 68), также отличились Антон Зиньковский (81) и Квинси Промес (84), который вышел на поле впервые после травмы, полученной 1 апреля.Российская премьер-лига (РПЛ)24 апреля 2023 • начало в 19:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия4 : 3КраснодарРоссия63‎’‎ • Александр Соболев (П)68‎’‎ • Александр Соболев81‎’‎ • Антон Зиньковский (Александр Соболев)85‎’‎ • Куинси Промес11‎’‎ • Джон Кордоба (Эдуард Сперцян)58‎’‎ • Жуан Батчи72‎’‎ • Эдуард Сперцян (Алексей Ионов) Смотреть все голы

В начале второго тайма футболист «Краснодара» Кади Боржес столкнулся с капитаном «Спартака» Георгием Джикией в борьбе за верховой мяч. После этого игрок гостей упал на газон и не смог подняться. Защитник «красно-белых» оказал первую помощь Кади до прихода врачей «Краснодара». После осмотра Кади увезли с поля на автомобиле медицинской службы, а затем погрузили в машину скорой помощи. Информации о состоянии здоровья игрока на данный момент нет.

«Спартак» (48 очков) занимает третье место в турнирной таблице, «Краснодар» (38) располагается на седьмой строчке.

В следующем туре «Краснодар» 29 апреля примет екатеринбургский «Урал«, а «Спартак» в этот же день в Москве сыграет с «Ростовом«.