Гол и пас Кварацхелии помогли «Наполи» победить «Аякс» и выйти в плей-офф Лиги чемпионов

Итальянский «Наполи» обыграл нидерландский «Аякс» в матче четвертого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.Лига чемпионов УЕФА12 октября 2022 • начало в 19:45ЗавершенНаполиИталия4 : 2АяксНидерланды

Встреча группы А в Неаполе завершилась со счетом 4:2. У хозяев отличились Ирвинг Лосано (4-я минута), Джакомо Распадори (16), экс-игрок московского «Локомотива» и казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия (62, пенальти), также записавший на свой счет голевую передачу, и Виктор Осимхен (90). У «Аякса» забили Дави Классен (49) и Стевен Бергвейн (83).

«Наполи», набравший 12 очков, возглавляет турнирную таблицу группы и гарантировал себе выход в плей-офф, поскольку не опустится ниже второго места. «Аякс» (3 очка) идет на третьей позиции. Вторым идет английский «Ливерпуль» (6), четвертым – шотландский «Рейнджерс» без набранных баллов. «Ливерпуль» и «Рейнджерс» встретятся позднее в среду.