Гогниев назвал закономерным результат матча с «Уралом»

Главный тренер подмосковных «Химок» Спартак Гогниев заявил, что результат матча 12-го тура чемпионата России с екатеринбургским «Уралом» является закономерным.

Встреча в Екатеринбурге в пятницу завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.Российская премьер-лига (РПЛ)07 октября 2022 • начало в 17:30ЗавершенУралРоссия2 : 1ХимкиРоссия«Проиграли 2:1. Могли, конечно, в концовке подобрать очки. В принципе, второй тайм очень удачный. Первый тайм неудачный в связи с тем, что вышли в четыре защитника, попробовали удивить команду. Хотели сыграть агрессивно, но получилось так, что пропустили первый гол и неудачно складывались момент за моментом. Перестроились, подняли фланги, стало что-то получаться. Во втором тайме наиграли как минимум на один гол. Были моменты и у «Урала», результат закономерный», — цитирует Гогниева официальный сайт «Химок».

«Мы думаем, что это (неординарный розыгрыш стандартов) дает плоды. (Александр) Долгов во втором эпизоде чуть-чуть не дошел. Как-то так получилось, что к тому штрафному, который мы наигрывали, соперник был готов, поставил футболистов. Что касается стандартов, этому надо уделять внимание. К сожалению, у нас не хватает времени уделять этому столько внимания, сколько хотелось бы. Делаем это дозированно», — добавил тренер.

Также Гогниев поблагодарил за поддержку фанатов «Урала», за который он в бытность игроком выступал с 2012 по 2016 год.

«Хочется сказать про «Урал», я играл в команде четыре года. Меня связывают с ней очень теплые отношения, мы выходили в премьер-лигу. И сейчас клуб развивается. Хочется поблагодарить болельщиков за поддержку и пожелать «Уралу» всего наилучшего. А нам, конечно, в ближайшее время хочется побед», — отметил Гогниев.