Футболисты «Урала» обыграли «Ростов» в матче РПЛ и одержали четвертую победу подряд

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» победил «Ростов» в матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились признанный лучшим игроком матча Лазар Ранджелович (17-я минута) и Рай Влут (71), забивший свой дебютный мяч за «Урал». У «Ростова» голом отметился реализовавший пенальти Роман Тугарев (26). На пятой компенсированной ко второму тайму минуте за вторую желтую карточку был удален защитник екатеринбургской команды Мингиян Бевеев.Российская премьер-лига (РПЛ)14 октября 2022 • начало в 19:30ЗавершенРостовРоссия1 : 2УралРоссия

«Урал» одержал четвертую подряд победу, три из которых в матчах РПЛ. Команда Виктора Ганчаренко набрала 13 очков и поднялась на 11-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Ростов» с 25 очками идет на второй позиции.

В следующем туре «Ростов» 22 октября сыграет на выезде с воронежским «Факелом», а «Урал» двумя днями позднее примет самарские «Крылья Советов».