Футболисты «Ювентуса» проиграли «Бенфике» и потеряли шансы на плей-офф Лиги чемпионов

Португальская «Бенфика» одержала победу над итальянским «Ювентусом» в матче пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.Лига чемпионов УЕФА25 октября 2022 • начало в 22:00ЗавершенБенфикаПортугалия4 : 3ЮвентусИталия

Встреча группы Н в Лиссабоне завершилась со счетом 4:3. В составе «Бенфики» дубль оформил Рафа Силва (35-я и 50-я минуты), также отличились Антонио Силва (17-я минута) и экс-игрок московского «Локомотива» Жоау Мариу (28, с пенальти). У «Ювентуса» забили Мойзе Кин (21), Аркадиуш Милик (77) и Уэстон Маккени (79).

В другом матче группы французский «Пари Сен-Жермен» разгромил дома израильский «Маккаби» из Хайфы со счетом 7:2. У «ПСЖ» дубли оформили Лионель Месси (19, 45) и Килиан Мбаппе (32, 64), также забили Неймар (35) и Карлос Солер (84). В составе «Маккаби» два мяча на счету Абдулайе Сека (38, 50). На 67-й минуте автогол забил игрок гостей Шон Гольдберг.

«ПСЖ» (11 очков) возглавляет турнирную таблицу группы и благодаря победе гарантировал себе выход в 1/8 финала турнира. «Бенфика» (11) — на втором месте и также обеспечила себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Третьим идет «Ювентус» (3), четвертым — «Маккаби» (3).