Футболисты «Спартака» одержали победу над «Торпедо» в матче РПЛ

«Спартак» обыграл «Торпедо» в московском дерби в рамках 23-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая на стадионе «Лужники», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых отличились Кейта Бальде (18-я минута) и Роман Зобнин (45+1 — с пенальти), гол которого стал для «красно-белых» 1000-м в рамках Российской премьер-лиги (РПЛ, с 2002 года). У «Торпедо» мяч забил Илья Стефанович (90+2). Российская премьер-лига (РПЛ)15 апреля 2023 • начало в 19:00ЗавершенТорпедоРоссия1 : 2Спартак МоскваРоссия

В первом тайме «Спартак» трижды получал право пробить 11-метровый удар. Бальде и Руслан Литвинов не реализовали свои попытки.

В добавленное к первому тайму время красную карточку получил главный тренер «Торпедо» Пеп Клотет. На 68-й минуте за второе предупреждение с поля был удален Литвинов, на 89-й красную карточку получил еще один футболист «Спартака», Кристофер Мартинс.

«Спартак», набравший 45 очков, занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. «Торпедо» с 13 баллами располагается на последней, 16-й строчке.

В следующем туре «Спартак» 24 апреля примет «Краснодар», «Торпедо» 22 апреля на выезде сыграет с «Химками».