Футболисты «Спартака» и «Урала» сыграли вничью в первом полуфинальном матче Кубка России

Московский «Спартак» сыграл дома вничью с екатеринбургским «Уралом» в первом матче полуфинала Кубка России по футболу в пути РПЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 1:1. Счет в матче открыл на 21-й минуте Квинси Промес, забивший свой 102-й гол за «Спартак». Нидерландец отличился с передачи новичка команды Томаша Тавареша, отметившегося первым результативным действием за клуб. Во втором тайме «Урал» от поражения спас Юрий Железнов (67). Кубок России по футболу14 марта 2023 • начало в 20:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 1УралРоссия

Ответный матч противостояния пройдет в Екатеринбурге 5 апреля.

«Урал» под руководством Виктора Ганчаренко не проигрывает в официальных матчах с 17 сентября 2022 года, беспроигрышная серия екатеринбургской команды во всех турнирах насчитывает уже 16 матчей.