Футболисты «Севильи» разгромили «Манчестер Юнайтед» и вышли в полуфинал Лиги Европы

Футболисты испанской «Севильи» на своем поле разгромили английский «Манчестер Юнайтед» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы и вышли в следующую стадию турнира.

Встреча в Севилье завершилась со счетом 3:0. Голами отметились Юссеф Эн-Несери (8-я и 81-я минуты) и Лоик Баде (47).

В первом матче была зафиксирована ничья — 2:2. По сумме двух игр «Севилья» вышла в 1/2 финала турнира, где встретится с победителем пары «Ювентус» (Италия) — «Спортинг» (Португалия). Лига Европы УЕФА20 апреля 2023 • начало в 22:00ЗавершенСевильяИспания3 : 0Манчестер ЮнайтедАнглия08‎’‎ • Юссеф Эн-Несири47‎’‎ • Лоик Баде (Иван Ракитич)81‎’‎ • Юссеф Эн-Несири Смотреть все голы

«Севилья» шесть раз становилась победителем турнира (с учетом Кубка УЕФА), этот показатель является рекордным.