Футболисты сборных США и Уэльса сыграли вничью в матче чемпионата мира

Футболисты сборной США сыграли вничью с командой Уэльса в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.ЧМ по футболу 202221 ноября 2022 • начало в 22:00ЗавершенСШАСША1 : 1УэльсУэльс

Встреча группы B, прошедшая в понедельник в Эр-Райяне на стадионе «Ахмед бин Али», завершилась со счетом 1:1. У американцев мяч на 36-й минуте забил Тимоти Веа, валлийцы сравняли с пенальти на 82-й минуте — отличился Гарет Бэйл.

Отец Веа — президент Либерии Джордж Веа, бывший футболист, обладатель «Золотого мяча». Веа-старший играл за сборную Либерии и за свою карьеру не провел ни одного матча на чемпионатах мира. Его сын сумел отличиться в дебютном матче на мировом первенстве.

Сборная Уэльса в предыдущий раз играла на чемпионате мира в 1958 году. Тогда команда Бразилии выбила валлийцев в 1/4 финала благодаря голу 17-летнего Пеле.

В активе команд США и Уэльса по одному очку, они делят второе-третье места в таблице группы, где лидирует сборная Англии (3 очка), команда Ирана (0) идет последней. В следующем матче турнира сборная США 25 ноября сыграет с командой Англии, сборная Уэльса в тот же день встретится со сборной Ирана.