Футболисты «Ростова» в меньшинстве переиграли «Торпедо» в матче РПЛ

«Ростов» (Ростов-на-Дону) обыграл московское «Торпедо» в матче 21-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев отличились Андрей Лангович (45-я минута) и Евгений Чернов (53). У гостей мяч забил Давид Караев (59). «Ростов» с 42-й минуты играл вдесятером: красную карточку получил защитник Данил Глебов. Российская премьер-лига (РПЛ)02 апреля 2023 • начало в 19:00ЗавершенРостовРоссия2 : 1ТорпедоРоссия

«Ростов» в первом тайме при счете 0:0 не реализовал пенальти: удар Дмитрия Полоза с точки парировал вратарь «черно-белых» Егор Бабурин. Ростовчане побили рекорд по количеству пробитых пенальти в течение одного сезона чемпионата России (14).

Для «Торпедо» матч стал первым под руководством испанского специалиста Пепа Клотета, который сменил на посту Андрея Талалаева.

«Ростов», набравший 44 очка, занимает второе место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). «Торпедо» (10) располагается на последней, 16-й строчке. В следующем туре «Торпедо» 8 апреля примет воронежский «Факел«, а «Ростов» 10 апреля в гостях сыграет с «Оренбургом«.