Футболисты «Ростова» одержали победу над «Краснодаром» в РПЛ, проигрывая в два мяча

Футболисты «Ростова» одержали волевую победу над «Краснодаром» в домашнем матче 12-го тура чемпионата России.Российская премьер-лига (РПЛ)09 октября 2022 • начало в 19:00ЗавершенРостовРоссия3 : 2КраснодарРоссия

Встреча в Ростове-на-Дону закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля, которые после первого тайма проигрывали 0:2. У «Краснодара» на 9-й секунде отличился нигерийский нападающий Олакунле Олусегун, ставший автором самого быстрого гола в истории РПЛ, а также Джон Кордоба (31-я минута). Авторами мячей «Ростова» стали Александр Сильянов (51), Дмитрий Полоз (59 — с пенальти) и Алексей Миронов (75).

«Ростов» набрал 25 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице, краснодарская команда (21) идет на пятой позиции. В следующем туре «Ростов» 14 октября примет екатеринбургский «Урал», а «Краснодар» днем позже на своем поле сыграет с грозненским «Ахматом».