Футболисты «Ромы» победили «Фейенорд» в первом в истории финале Лиги конференций

Футболисты итальянской «Ромы» обыграли нидерландский «Фейенорд» и стали первыми в истории победителями Лиги конференций.

Финал дебютного сезона нового еврокубка прошел в среду в Тиране и завершился со счетом 1:0 в пользу «Ромы». Мяч на 32-й минуте забил Николо Дзаньоло.

Форвард «Ромы» стал самым молодым итальянским игроком, забившим в финале еврокубка с 1997 года. Тогда в возрасте 22 лет Алессандро Дель Пьеро забил один из мячей в финале Лиги чемпионов.

В стартовом составе «Фейенорда» на финальный матч вышел арендованный у московского «Спартака» полузащитник Гус Тиль. Игрок, чей трансфер является рекордным в истории «красно-белых» (18 миллионов евро), провел на поле 59 минут, после чего его заменил Йенс Торнстра. Еще один полузащитник, Йоррит Хендрикс, также арендованный «Фейенордом» у «Спартака», на поле не появился, оставшись на скамейке запасных.

На 15-й минуте матча травму получил армянский полузащитник «Ромы» Генрих Мхитарян. Он не смог продолжить игру и был заменен на 17-й минуте. Бывший нападающий «Ростова» Элдор Шомуродов из Узбекистана, выступающий за «Рому», появился на поле на 89-й минуте, заменив Тэмми Абрахама.