Футболисты «Наполи» разгромили дома «Айнтрахт» и пробились в 1/4 финала Лиги чемпионов

«Наполи» стал третьим итальянским участником четвертьфинала Лиги чемпионов по футболу, разгромив на своем поле немецкий «Айнтрахт» в ответном матче 1/8 финала.

Встреча, прошедшая в среду в Неаполе на стадионе имени Диего Марадоны, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Виктор Осимхен (45-я и 53-я минуты), еще один мяч забил с пенальти Петр Зелиньский (64). Лига чемпионов УЕФА15 марта 2023 • начало в 23:00ЗавершенНаполиИталия3 : 0Айнтрахт ФрГермания

Грузинский полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия вышел на матч в стартовом составе команды и был заменен на 74-й минуте, не отметившись результативными действиями.

Общий счет противостояния стал 5:0 в пользу «Наполи», обыгравшего ранее «Айнтрахт» во Франкфурте-на-Майне со счетом 2:0.

Ранее в 1/4 финала нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов вышли итальянские «Милан» и «Интер».