Футболисты «Манчестер Юнайтед» разгромили «Челси» в матче АПЛ

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Челси» в перенесенном матче 32-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча в Манчестере закончилась победой хозяев поля со счетом 4:1. У победителей отличились Каземиро (6-я минута), Антони Марсьяль (45+5), Бруно Фернандеш (73, с пенальти) и Маркус Рэшфорд (78). В составе «Челси» голом отметился Жуан Феликс (89).

На 27-й минуте матча полузащитник «МЮ» Антони получил травму в столкновении с защитником «Челси» Трево Чалобой и покинул поле на носилках. Английская премьер-лига (АПЛ)25 мая 2023 • начало в 22:00ЗавершенМанчестер ЮнайтедАнглия4 : 1ЧелсиАнглия06‎’‎ • Каземиро (Кристиан Эриксен)45‎’‎ • Антони Марсьяль (Джейдон Санчо)73‎’‎ • Бруну Фернандеш (П)78‎’‎ • Маркус Рэшфорд89‎’‎ • Жуан Феликс (Хаким Зиеш) Смотреть все голы

Благодаря третьей победе подряд «Манчестер Юнайтед» за тур до финиша чемпионата набрал 72 очка и поднялся на третье место в таблице, команда гарантировала себе участие в Лиге чемпионов следующего сезона. Идущий пятым «Ливерпуль» (66 очков) потерял шансы подняться выше в таблице и выступит в Лиге Европы. «Челси» с 43 баллами идет на 12-й позиции.