Футболисты «Манчестер Сити» сыграли вничью с «Баварией» и вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Футболисты английского «Манчестер Сити» сыграли вничью с немецкой «Баварией» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Встреча в Мюнхене завершилась со счетом 1:1. В составе «Манчестер Сити» отличился Эрлинг Холанд (57-я минута), у «Баварии» с пенальти забил Йозуа Киммих (83). На 38-й минуте Холанд не реализовал пенальти.

На 86-й минуте судья после второй желтой карточки удалил главного тренера «Баварии» Томаса Тухеля.

Холанд забил 13 голов в первых 10 матчах плей-офф Лиги чемпионов, по данным Opta, он установил новый рекорд турнира. Предыдущее достижение принадлежало Садио Мане, который в бытность игроком «Ливерпуля» забил девять мячей в первых 10 матчах плей-офф. Лига чемпионов УЕФА19 апреля 2023 • начало в 22:00ЗавершенБаварияГермания1 : 1Манчестер СитиАнглия

«Манчестер Сити» выиграл первый матч со счетом 3:0 и по сумме двух встреч вышел в полуфинал турнира. Соперником «горожан» на этой стадии станет мадридский «Реал», который ранее обыграл английский «Челси» (2:0, 2:0).