Футболисты «Манчестер Сити» отыгрались с 0:2 и победили «Тоттенхэм» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Тоттенхэм Хотспур» в перенесенном матче седьмого тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, прошедшая в четверг в Манчестере, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. В концовке первого тайма лондонцы забили «Сити» два мяча, отличились Деян Кулусевски (44-я минута) и Эмерсон Апаресидо (45+2). После перерыва Хулиан Альварес (51), Эрлинг Холанд (53) и Рияд Марез (63, 90) принесли победу действующим чемпионам Англии. Английская премьер-лига (АПЛ)19 января 2023 • начало в 23:00ЗавершенМанчестер СитиАнглия4 : 2ТоттенхэмАнглия

«Манчестер Сити» набрал 42 очка и занимает вторую строчку в таблице Английской премьер-лиги. Команда Хосепа Гвардиолы отстает от лидирующего лондонского «Арсенала» на 5 очков и опережает идущий следом «Манчестер Юнайтед» на 3 балла. «Тоттенхэм» (33 очка) располагается на пятой строчке.