Футболисты «Локомотива» в серии пенальти обыграли «Краснодар» в матче Кубка России

Московский «Локомотив» в серии пенальти обыграл «Краснодар» в матче второго тура группового этапа Кубка России по футболу.

Основное время встречи группы А, прошедшей в Москве, завершилось со счетом 2:2. В составе хозяев отличились Вильсон Изидор (6-я минута) и Джирано Керк (58). У гостей мячи забили Вячеслав Литвинов (12) и Джон Кордоба (20). В серии пенальти точнее оказались железнодорожники – 3:1. Вратарь «Локомотива» Даниил Худяков отразил 2 удара с точки.Кубок России по футболу14 сентября 2022 • начало в 15:00Закончен (Б)ЛокомотивРоссия3 : 23:1КраснодарРоссия

Регламентом Кубка России на групповом этапе не предусмотрены ничейные результаты. Если по истечении основного времени счет равный, назначается серия пенальти. Победитель получает 2 очка, проигравший – 1.

«Краснодар» с четырьмя очками занимает второе место в турнирной таблице. «Локомотив», набравший два очка, располагается на третьей строчке. Лидирует «Нижний Новгород» (5 очков), на четвертом месте – подмосковные «Химки» (1).

В третьем туре Кубка России «Локомотив» на выезде сыграет с подмосковными «Химками», а «Краснодар» примет «Нижний Новгород».