Футболисты «Лейпцига» победили «Реал» в домашнем матче Лиги чемпионов

Немецкий «Лейпциг» победил мадридский «Реал» в матче пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.Лига чемпионов УЕФА25 октября 2022 • начало в 22:00ЗавершенРБ ЛейпцигГермания3 : 2Реал МадридИспания

Встреча группы F в Лейпциге завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, в составе которого забили Йошко Гвардиол (13-я минута), Кристофер Нкунку (18) и Тимо Вернер (81). У «Реала» отличились Винисиус Жуниор (44) и Родриго (90+4, с пенальти).

В другом матче группы шотландский «Селтик» дома сыграл вничью с донецким «Шахтером» — 1:1. У «Селтика» забил Георгиос Якумакис (34), а у «Шахтера» — Михаил Мудрик (58).

«Реал» (10 очков) занимает первое место в группе и уже гарантировал себе выход в плей-офф турнира. «Лейпциг» (9) — второй, «Шахтер» (6) — третий, «Селтик» (2) — четвертый.