Футболисты «Фиорентины» и «Аталанты» сыграли вничью в матче Серии А

Футболисты «Фиорентины» и «Аталанты» сыграли вничью в матче 30-го тура чемпионата Италии.

Встреча, прошедшая в понедельник во Флоренции, завершилась со счетом 1:1. На гол игрока гостей Йоакима Меле (37-я минута) хозяева ответили точным ударом Артура Кабрала (55, с пенальти). Серия А (чемпионат Италии по футболу)17 апреля 2023 • начало в 21:45ЗавершенФиорентинаИталия1 : 1АталантаИталия

Как сообщает статистическая служба Opta в Twitter, гол Меле стал для «Аталанты» 2500-м в Серии A.

«Фиорентина» продлила свою беспроигрышную серию во всех турнирах до 14 матчей. «Фиалки» не проигрывают в Серии А, Кубке Италии и Лиге Конференций с 12 февраля, когда уступили «Ювентусу» в 22-м туре чемпионата страны. С тех пор «Фиорентина» лишь трижды сыграла вничью в Серии А.

«Аталанта» набрала 49 очков и идет на шестом месте в турнирной таблице. Команда из Бергамо отстает от четвертого места, дающего путевку в Лигу чемпионов, на четыре очка. «Фиорентина» (42 очка) располагается на девятом месте.