Футболисты «Факела» в первом матче при Евсееве победили «Ростов» в гостевом матче РПЛ

Футболисты воронежского «Факела» обыграли «Ростов» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голами отметились Роман Акбашев (46-я минута) и Хызыр Аппаев (74).

«Факел» провел первый матч под руководством Вадима Евсеева, который возглавил воронежский клуб 1 мая, покинув перед этим пост главного тренера ярославского «Шинника». Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин, в предыдущем туре получивший красную карточку, игру пропускал.

Матч начался с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Российская премьер-лига (РПЛ)06 мая 2023 • начало в 19:00ЗавершенРостовРоссия0 : 2ФакелРоссия46‎’‎ • Роман Акбашев74‎’‎ • Хызыр Аппаев

«Ростов» (50 очков), не проигрывавший в чемпионате с 4 марта, занимает второе место в турнирной таблице РПЛ и на 11 очков отстает от лидирующего петербургского «Зенита», у которого есть игра в запасе. «Факел» (24) идет на 13-й строчке.

В следующем туре «Ростов» на выезде сыграет с «Сочи»14 мая, а «Факел» в этот же день примет «Нижний Новгород».