Футболисты «Баварии» разгромили «Барселону» в гостевом матче Лиги чемпионов

Немецкая «Бавария» обыграла испанскую «Барселону» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.Лига чемпионов УЕФА26 октября 2022 • начало в 22:00ЗавершенБарселонаИспания0 : 3БаварияГермания

Встреча группы C, прошедшая в Барселоне, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. В составе «Баварии» голы забили Садио Мане (10-я минута), Эрик Шупо-Мотинг (31) и Бенжамен Павар (90+5).

Благодаря победе «Бавария» набрала 15 очков и гарантировала выход в 1/8 финала Лиги чемпионов с первого места в группе. Вторым стал итальянский «Интер» (10 очков). «Барселона» (4), которая второй год подряд сыграет в Лиге Европы, заняла третью строчку. Последнее, четвертое место заняла чешская «Виктория» (0).

В заключительном туре группового этапа «Бавария» примет «Интер», «Виктория» сыграет против «Барселоны». Оба матча пройдут 1 ноября.