«Факел» дома разгромил «Сочи» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги

Футболисты воронежского «Факела» разгромили на своем поле «Сочи» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, прошедшая в субботу в Воронеже, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Георгий Гонгадзе (34-я минута — с пенальти), Руслан Магаль (73) и Матвей Ивахнов (79), впервые отличившийся в РПЛ. Гости завершали матч в меньшинстве после удаления Георгия Мелкадзе на 81-й минуте, который заработал две желтые карточки в течение одной минуты. Российская премьер-лига (РПЛ)18 марта 2023 • начало в 16:30ЗавершенФакелРоссия3 : 0СочиРоссия

«Сочи» потерпел второе крупное поражение подряд. Ранее команда Курбана Бердыева уступила в 19-м туре дома «Оренбургу» со счетом 0:4.

«Факел» одержал вторую победу в сезоне, прервал десятиматчевую безвыигрышную серию (семь ничьих, три поражения), набрал 17 очков и укрепился на 14-м месте в турнирной таблице РПЛ, оторвавшись на четыре балла от подмосковных «Химок«. «Сочи» (28 очков) идет на девятой строчке.