«Енисей» обыграл «Рубин» и вышел в полуфинал Кубка России по футболу

Красноярский «Енисей» обыграл дома казанский «Рубин» и впервые в своей истории пробился в полуфинал Кубка России по футболу.

Выступающий в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) клуб одержал победу в 1/4 финала со счетом 3:1. У «Енисея» голы забили Андрей Окладников (12-я и 32-я минуты) и Никита Глушков (39), в составе казанцев отличился Герман Онугха (86).

На предыдущей стадии турнира «Енисей» в Москве разгромил действующего победителя Кубка России «Локомотив» со счетом 4:0. Соперник красноярцев по полуфиналу определится позднее по итогам жеребьевки.

Победитель Кубка России сезона-2011/12 «Рубин» в таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) занимает 12-е место. «Енисей» в ФНЛ располагается на четвертой строчке.