Эмери: «Вильярреал» хотел обыграть «Арсенал» со счетом 3:0

Футболисты «Вильярреала» стремились завершить первый матч 1/2 финала Лиги Европы против лондонского «Арсенала» со счетом 3:0, заявил после игры главный тренер испанской команды Унаи Эмери.

Вильярреал» в четверг на своем поле победил «Арсенал» со счетом 2:1. Голы в составе победителей забили ‎ Мануэль Тригерос (5-я минута) и Рауль Альбиоль (29). У «Арсенала» отличился Николя Пепе (73, с пенальти). На 57-й минуте с поля был удален полузащитник «Арсенала» Дани Себальос, а на 80-й минуте главный арбитр матча уравнял составы, удалив полузащитника «Вильярреала» Этьена Капу.

«Полагаю, по сумме всех 90 минут мы были лучше. Красная карточка изменила ход игры, но, даже несмотря на то, что мы упустили шанс выиграть со счетом 3:0, к которому мы и стремились, думаю, важно помнить о том, что мы победили», — цитирует Эмери сайт УЕФА.