Дубль Мбаппе помог французам разгромить команду Нидерландов в матче отбора Евро-2024

Сборная Франции по футболу нанесла разгромное поражение команде Нидерландов в матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года, который пройдет в Германии.

Встреча группы B в Сен-Дени завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Антуан Гризманн (2-я минута), Дайо Упамекано (8) и Килиан Мбаппе (21, 88), накануне назначенный капитаном сборной Франции вместо Гризманна. В компенсированное время форвард сборной Нидерландов Мемфис Депай не реализовал пенальти. Евро24 марта 2023 • начало в 22:45ЗавершенФранцияФранция4 : 0НидерландыНидерланды

Для нидерландского футболиста Дейли Блинда матч стал сотым в составе сборной.

Как сообщает Opta в Twitter, французы не лидировали с разницей в три мяча к 21-й минуте с 1953 года. Тогда сборная трижды отличилась за десять минут в игре с командой Люксембурга.

В другом матче группы греки на выезде одержали разгромную победу над сборной Гибралтара — 3:0.

В следующем туре французы 27 марта на выезде сыграют с командой Ирландии, а нидерландцы в этот же день примут сборную Гибралтара.