Дубль Дзюбы принес московскому «Локомотиву» четвертую победу подряд в РПЛ

Московский футбольный клуб «Локомотив» обыграл «Нижний Новгород» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Дублем отметился Артем Дзюба (15-я и 31-я минуты), первый мяч нападающий забил пяткой. Также отличились Дмитрий Баринов (26) и Антон Миранчук (90+2). Российская премьер-лига (РПЛ)01 апреля 2023 • начало в 14:00ЗавершенНижний НовгородРоссия0 : 4ЛокомотивРоссия

Дзюба, перешедший в «Локомотив» зимой, с шестью мячами делит первое место в списке бомбардиров клуба в этом сезоне РПЛ с Максимом Глушенковым и Миранчуком. Глушенков, также присоединившийся к «Локомотиву» зимой, пять из шести своих мячей в сезоне забил в составе самарских «Крыльев Советов».

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов, возглавлявший в первой половине сезона «Нижний Новгород», стал седьмым тренером в истории чемпионата России, которому удалось выиграть четыре первых матча с новой командой.

«Локомотив» одержал четвертую победу подряд и с 25 очками идет на 11-м месте в таблице, нижегородцы потерпели четвертое поражение подряд и с 19 очками идут 13-ми.

В следующем туре столичный клуб 9 апреля примет петербургский «Зенит«, «Нижний Новгород» в тот же день сыграет в гостях с «Краснодаром«.