Дубль Джеко помог «Интеру» обыграть «Аталанту» в матче чемпионата Италии

«Интер» обыграл «Аталанту» в матче 15-го тура чемпионата Италии по футболу.Серия А (чемпионат Италии по футболу)13 ноября 2022 • начало в 14:30ЗавершенАталантаИталия2 : 3Интер МИталия

Встреча в Бергамо завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, у которых дублем отметился Эдин Джеко (36-я и 56-я минуты). Еще один мяч в ворота «Аталанты» влетел в результате автогола Хосе Луиса Паломино (61). У хозяев отличились Адемола Лукман (25) и Паломино (77).

Паломино провел свой первый матч в нынешнем сезоне. В конце июля футболист был временно отстранен по подозрению в нарушении антидопинговых правил в качестве меры предосторожности. В двух его допинг-пробах был обнаружен анаболический стероид клостебол, из-за которого на полтора года была дисквалифицирована олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Тереза Йохауг. В ноябре Национальный антидопинговый трибунал Италии снял с защитника «Аталанты» обвинения.

«Аталанта» потерпела третье поражение подряд и с 27 очками идет на шестом месте в турнирной таблице. «Интер» поднялся на четвертое место, набрав 30 очков. Чемпионат Италии ушел на паузу в связи с проведением чемпионата мира в Катаре.