Дортмундская «Боруссия» стала последним участником 1/4 финала Кубка Германии по футболу

Футболисты дортмундской «Боруссии» пробились в 1/4 финала Кубка Германии, победив на выезде «Бохум».

Встреча 1/8 финала, прошедшая в среду в Бохуме, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей мячи забили Эмре Джан (45-я минута) и Марко Ройс (70), у хозяев отличился Кевин Штогер с пенальти (64). Кубок Германии08 февраля 2023 • начало в 22:45ЗавершенБохумГермания1 : 2Боруссия ДГермания

«Боруссия» стала последним восьмым участником 1/4 финала Кубка страны. Ранее в четвертьфинал турнира пробились «Фрайбург», «Штутгарт», берлинский «Унион», франкфуртский «Айнтрахт», мюнхенская «Бавария», «Лейпциг» и «Нюрнберг», который в своем матче в среду одолел в серии пенальти дюссельдорфскую «Фортуну» (1:1, 5:3 по пенальти).

Жеребьевка 1/4 финала Кубка Германии пройдет 19 февраля.