«Динамо» одержало волевую победу над «Нижним Новгородом» в матче 23-го тура РПЛ

Московское «Динамо» одержало волевую победу над «Нижним Новгородом» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, которая прошла в субботу в Москве, закончилась со счетом 3:1. На гол Дениса Глушакова (67-я минута, с пенальти), хозяева ответили точными ударами Ярослава Гладышева (79) и Даниила Фомина (86). На пятой добавленной ко второму тайму минуте с пенальти забил Федор Смолов. Российская премьер-лига (РПЛ)15 апреля 2023 • начало в 14:00ЗавершенДинамо МоскваРоссия3 : 1Нижний НовгородРоссия

«Динамо» набрало 39 очков и поднялось на пятое место в таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). Потерпевший шестое поражение подряд «Нижний Новгород» (19 очков) идет на 13-й позиции.

В следующем туре москвичи 22 апреля нанесут визит петербургскому «Зениту«, а нижегородцы днем позже примут самарские «Крылья Советов«.