«Динамо» нанесло «Спартаку» первое поражение в сезоне и дома в РПЛ за 14 лет

Московское «Динамо» обыграло столичный «Спартак» в матче шестого тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая на арене «бело-голубых», завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Мяч на 27-й минуте забил Константин Тюкавин. Концовку матча «Динамо» провело в меньшинстве. На 89-й минуте за вторую желтую карточку был удален Никола Моро. На матче присутствовали 25 249 зрителей.Российская премьер-лига (РПЛ)20 августа 2022 • начало в 17:30ЗавершенДинамо МоскваРоссия1 : 0Спартак МоскваРоссия

Перед началом игры символические удары по мячу нанесли обладатель Кубка Стэнли в составе «Вашинтон Кэпиталз» Александр Овечкин и воспитанник хоккейного «Динамо» Яромир Суслов. «Бело-голубые» впервые после реконструкции стадиона, которая завершилась в мае 2019 года, а также впервые с апреля 2008 года одержали домашнюю победу над «Спартаком» в матче чемпионата России.

«Динамо» набрало 12 очков и поднялось на второе место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). Потерпевший первое поражение в сезоне «Спартак» продолжает лидировать с 13 очками в активе. «Бело-голубые» в нынешнем чемпионате еще не проигрывали.

В следующем туре «красно-белые» 27 августа на выезде сыграют с воронежским «Факелом», а команда Славиши Йокановича в тот же день в гостях встретится с «Нижним Новгородом».