«Динамо» и «Ростов» сыграли вничью в первом туре чемпионата России по футболу

Московский футбольный клуб «Динамо» сыграл вничью с «Ростовом» в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев мяч забил Вячеслав Грулев (16-я минута), у гостей отличился Николай Комличенко (68), который 9 июля перешел в «Ростов» из «Динамо». В прошлом сезоне он выступал за ростовскую команду на правах аренды. Голевую передачу Комличенко сделал Даниил Уткин, в межсезонье перешедший в «Ростов» из «Краснодара».Российская премьер-лига (РПЛ)17 июля 2022 • начало в 20:00ЗавершенДинамо МоскваРоссия1 : 1РостовРоссия

Этот матч стал первым официальным для «Динамо» под руководством серба Славиши Йокановича, который в июне сменил на посту главного тренера команды немца Сандро Шварца.

Все матчи первого тура РПЛ начинаются с минуты молчания в память о бывшем главном тренере московского «Спартака» и сборной России Георгии Ярцеве и экс-футболисте «красно-белых» Александре Козлове.

В следующем туре «Динамо» 24 июля примет вернувшееся в РПЛ московское «Торпедо», «Ростов» в тот же день сыграет в гостях со столичным «Локомотивом».