Действующий чемпион Европы сборная Италии не выступит на чемпионате мира в Катаре

Футболисты сборной Италии проиграла команде Северной Македонии в полуфинале мини-турнира за право попасть на чемпионат мира 2022 года в Катаре и второй раз подряд пропустят турнир.

Встреча в итальянском Палермо завершилась победой гостей со счетом 1:0. Мяч на второй компенсированной ко второму тайму минуте забил Александар Трайковски.

Сборная Италии в июле прошлого года во второй раз стала чемпионом Европы, на мировых первенствах итальянцы побеждали четыре раза. Команда пропустит второй подряд чемпионат мира. В 2018 году итальянцы не смогли отобраться на турнир в России, уступив в стыковых матчах шведам.

В финале отборочного турнира пути С сборная Северной Македонии встретится 29 марта в Порту с командой Португалии, победившей сборную Турции (3:1).

Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря.