Дебютный гол Кварацхелии в Лиге чемпионов помог «Наполи» разгромить «Аякс» со счетом 6:1

Итальянский футбольный клуб «Наполи» разгромил нидерландский «Аякс» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.Лига чемпионов УЕФА04 октября 2022 • начало в 22:00ЗавершенАяксНидерланды1 : 6НаполиИталия

Встреча группы А, прошедшая в Амстердаме, завершилась со счетом 6:1 в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Джакомо Распадори (18-я и 47-я минуты), также отличились Джованни Ди Лоренцо (33), Петр Зелиньский (45), экс-игрок казанского «Рубина» и московского «Локомотива» Хвича Кварацхелия (63) и Джованни Симеоне (81). У «Аякса» забил Мохаммед Кудус (9). На 73-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален футболист хозяев Душан Тадич.

Помимо забитого мяча, Кварацхелия отметился голевой передачей на Ди Лоренцо. Гол в матче с «Аяксом» стал дебютным в Лиге чемпионов для 21-летнего грузина.

В другом матче группы английский «Ливерпуль» дома обыграл шотландский клуб «Рейнджерс» со счетом 2:0. Мячи забили Трент Александер-Арнольд (7) и Мохамед Салах (53, пенальти).

«Наполи», набрав 9 очков, лидирует в турнирной таблице группы. «Ливерпуль» с 6 очками идет вторым, «Аякс» (3 очка) — третьим, «Рейнджерс» (0) — четвертым.

В следующем туре 12 октября пройдут матчи «Наполи» — «Аякс» и «Рейнджерс» — «Ливерпуль».