ЦСКА разгромил «Рубин» в матче чемпионата России со счетом 6:1

Футболисты московского ЦСКА на своем поле разгромили казанский «Рубин» в матче 22-го тура чемпионата России.

Воскресная встреча в Москве завершилась со счетом 6:1. В составе армейского клуба хет-трик оформил Юсуф Языджи (5, 67 и 86-я минуты), который третий мяч забил с пенальти. Также голами отметились Жан-Филипп Гбамен (11), Хесус Медина (24) и Хорхе Карраскаль (26). У казанцев отличился Константин Кучаев (38). На 44-й минуте за две желтые карточки был удален игрок «Рубина» Александр Ломовицкий, а на 85-й по той же причине поле покинул его партнер по команде Сильвие Бегич.

Языджи стал первым легионером в истории РПЛ, которому удалось отличиться в каждой из четырех дебютных встреч в турнире. Для Гбамена, Медины и Карраскаля голы в матче с «Рубином» стали первыми в составе армейцев.

ЦСКА с 42 очками занимает третье место в турнирной таблице и отстает от лидирующего петербургского «Зенита» на шесть баллов. «Рубин» (25) располагается на десятой строчке. В следующем туре ЦСКА примет екатеринбургский «Урал» 3 апреля, а «Рубин» двумя днями ранее сыграет дома с подмосковными «Химками».