ЦСКА победил «Урал» в матче первого тура чемпионата России

ЦСКА обыграл екатеринбургский «Урал» в матче первого тура чемпионата России по футболу.

Встреча, которая прошла в Москве, завершилась со счетом 2:0 в пользу столичной команды. Голами отметились Иван Обляков (45-я минута) и Хорхе Карраскаль (64, пенальти), который был признан лучшим игроком матча.

Армейцы провели первый официальный матч под руководством Владимира Федотова, который возглавил клуб в межсезонье. Голкипер хозяев Игорь Акинфеев отыграл весь матч и повторил рекорд Дмитрия Лоськова по количеству сезонов в чемпионате России по футболу. Сезон-2022/23 стал для него 20-м в национальном первенстве. У «Урала» ворота защищал арендованный у ЦСКА Илья Помазун, фол которого привел к назначению пенальти.Российская премьер-лига (РПЛ)16 июля 2022 • начало в 15:00ЗавершенЦСКАРоссия2 : 0УралРоссия

Первые официальные матчи за ЦСКА провели Милан Гайич и Никита Ермаков. В составе «Урала» впервые на поле вышли Фаниль Сунгатулин, Игорь Коновалов и Алексей Каштанов.

Все матчи первого тура начинаются с минуты молчания в память о бывшем главном тренере московского «Спартака» и сборной России Георгии Ярцеве и экс-футболисте «красно-белых» Александре Козлове.

В следующем туре ЦСКА 23 июля примет «Сочи», а «Урал» в тот же день на выезде сыграет с «Оренбургом».