ЦСКА победил «Химки» в гостевом матче РПЛ

Футболисты московского ЦСКА обыграли подмосковные «Химки» в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).Российская премьер-лига (РПЛ)01 октября 2022 • начало в 16:30ЗавершенХимкиРоссия1 : 2ЦСКАРоссия

Встреча, прошедшая в Химках, завершилась победой армейцев со счетом 2:1. Дубль в составе победителей оформил Федор Чалов (13-я и 38-я минуты). У хозяев отличился Бутта Магомедов (89).

Во время предматчевой разминки повреждение получил защитник ЦСКА Бруно Фукс, его в стартовом составе команды заменил Георгий Щенников. В перерыве встречи главный тренер «Химок» Спартак Гогниев заменил вратаря Илью Лантратова на Виталия Гудиева.

Матчи 11-го тура чемпионата России начинаются с минуты молчания в память о жертвах стрельбы в ижевской школе.

ЦСКА набрал 23 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице. «Химки» с 8 очками идут на 13-й позиции. В следующем туре «Химки» 7 августа сыграют на выезде с екатеринбургским «Уралом», ЦСКА на следующий день примет столичное «Динамо».