Черевченко согласился с удалением Глушенкова и пенальти в ворота «Химок»

Если судья назначил пенальти в ворота «Химок» в матче с московским «Спартаком», значит, фол был, также по делу показана красная карточка полузащитнику подмосковной команды Максиму Глушенкову, заявил главный тренер футбольного клуба из Московской области Игорь Черевченко.

Встреча 29-го тура чемпионата России, прошедшая в понедельник, завершилась волевой победой «Спартака» со счетом 2:1. В первом тайме при счете 1:0 в пользу «Химок» был удален автор гола Глушенков. «Спартак» во втором тайме сравнял счет в матче, реализовав пенальти.»Как я понял, это была отмашка. Это мне сказали и мои помощники, так как я момент еще сам не видел. Если была отмашка, значит, это красная карточка. Пенальти, видимо, был, раз судья назначил. С тренерами «Спартака» у меня не было перепалки. Конечно, эмоции сейчас другие, остыл немного, успокоился», — сказал Черевченко на пресс-конференции.

«Расстраивает, что проиграли не по делу. Кто бы ни говорил, как хорошо играл соперник, но у нас моменты были лучше. «Спартак» ничего особенного не создал. Навесы — хорошо. Если это современный футбол, то хорошо. Мы грамотно оборонялись, хорошо выбегали в ответные атаки и создавали опасные моменты. Где-то не хватило последнего паса и реализации. А так мы ни в чем не уступили «Спартаку». Может и уступали бы, если бы нас вдевятером оставили», — добавил тренер.