Черчесов оценил игру Головина и Миранчука против сборной Мальты

Футболист сборной России Александр Головин в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года против мальтийцев должен был сыграть около 70 минут, но планы изменились, заявил главный тренер российской национальной команды Станислав Черчесов.

Россияне в среду в Та-Кали обыграли команду Мальты со счетом 3:1. Головин, не игравший за сборную России в 2020 году, провел весь матч. Сборная России в следующем матче отбора 27 марта в Сочи сыграет против словенцев.»Не хочу оценивать игроков. Кто-то видел две голевые атаки, кто-то ошибки в оборонительных действиях. Нам надо изучить игру, провести анализ. Ильзат Ахметов и Даниил Фомин не играли в таком сочетании. Не могу сказать, кто из них ближе или дальше от участия в следующей игре. Александру Головину хотели дать меньше игрового времени – минут 70, но игра складывалась не так, как хотели, и наши планы изменились. Леша Миранчук вышел с чистого листа, но партнеров надо понимать, так что не все так просто как кажется», — сказал Черчесов журналистам.

«Определенный опыт Миранчук (играющий за «Аталанту») получает в Италии. Мы еще не говорили с ним, потому что он только прилетел, надо было отдохнуть. Будет диалог, он играет на многих позициях. Это для нас хорошо. Как и (хавбек «Монако») Головин. Игрок становится разносторонним, играя на разных позициях — слева, в центре, справа. Но для обоих надо найти позицию на поле», — добавил он.