«Болели всем сердцем!» Россияне восхитились успехом украинцев на ЕВРО

Сборная Украины обыграла команду Швеции и впервые вышла в четвертьфинал чемпионата Европы.

Команда Андрея Шевченко во вторник победила сборную Швеции со счетом 2:1 в матче 1/8 финала чемпионата Европы, который прошел в Глазго. Игра перешла в дополнительное время, а развязка наступила на 121-й минуте.

Большинство российских футбольных фанатов сочувствовало украинцам в официальном Instagram-аккаунте ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге и в Twitter, но были и те, кто злорадствовал после вылета команды Станислава Черчесова.

• —»Родненькие наши, поздравляем», — написала zhuwakosyanka.
  • —»Всем сердцем болел, такой тяжелый матч позади… Ура, братья! Респект Шевченко», — поздравил andrey.shabelnikov.
  • —»Молодцы, вот это матч, вот это самоотдача! Не как наши парни. Украина, так держать», — сравнил koka_ru.
  • —»Украина в четвертьфинале, а россияне с многомиллионными зарплатами в полной ж…», — сетует tata_kamneva.
  • —»Камон, Украина! Привет вам из России», — сказал dx.football.
  • —»Украина заслужила эту победу. А Россия заслужила Черчесова. В этом разница», — озвучил мнение ruslanaysin.
  • —»Спасибо за игру, соседи», — поддержал украинцев vavilov_1927.
  • —»Мы такого никогда не увидим», — огорчился nikitushkaa_97.