Бензема забил тысячный гол «Реала» в ЛЧ и помог команде победить донецкий «Шахтер»

Мадридский «Реал» на своем поле обыграл донецкий «Шахтер» в игре четвертого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Встреча группы D, прошедшая в среду на «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, завершилась победой «сливочных» со счетом 2:1. В составе испанской команды дважды забил Карим Бензема (14-я и 61-я минуты), у «Шахтера» гол в активе Фернандо (39). Первый гол французского форварда стал для «Реала» 1000-м в главном еврокубковом турнире. Таким образом, «Реал» стал первой командой в истории, достигшей отметки в тысячу голов в Лиге чемпионов (включая квалификацию).

В турнирной таблице группы D «Реал» лидирует с девятью очками. Вторым идет молдавский «Шериф» (Тирасполь), у которого шесть очков после трех игр. На третьем месте располагается итальянский «Интер» (4 очка, 3 матча), таблицу замыкает «Шахтер» (1 очко, 4 матча). Встреча 4-го тура «Шериф» — «Интер» начнется в 23:00 мск в среду.

«Реал» в следующем туре на выезде сыграет с «Шерифом», «Интер» примет «Шахтер». Оба матча состоятся 24 ноября.