«Бавария» разгромила «Зальцбург» в ответной игре 1/8 финала ЛЧ, Левандовский забил 3 гола

Немецкая «Бавария» нанесла разгромное поражение австрийскому «Зальцбургу» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу и вышла в следующий раунд турнира.

Встреча, прошедшая в Мюнхене, завершилась со счетом 7:1 в пользу хозяев. В составе победителей три мяча забил Роберт Левандовский (12, 21, 23-я минуты), дубль оформил Томас Мюллер (54, 83), также отличились Серж Гнабри (31) и Лерой Сане (86). У гостей голом отметился Мауритс Кьергор (70).

Левандовский, возглавивший список бомбардиров турнира с 12 голами, стал автором самого раннего хет-трика с начала матча в истории Лиги чемпионов. Он превзошел достижение нападающего итальянского «Милана» Марко Симоне, который забил три мяча норвежскому «Русенборгу» за первые 24 минуты игры в 1996 году. Также польский футболист стал третьим игроком, забившим десять или более мячей в трех сезонах Лиги чемпионов. Португалец Криштиану Роналду делал это в семи сезонах, аргентинец Лионель Месси — в пяти.

Мануэль Нойер установил рекорд среди вратарей по матчам за мюнхенский клуб в Лиге чемпионов. Встреча с «Зальцбургом» стала для 35-летнего немца 104-й в главном еврокубковом турнире, он опередил Оливера Кана.

Первая встреча между командами завершилась вничью — 1:1. Соперник «Баварии» по четвертьфиналу определится по итогам жеребьевки.