«Бавария» разгромила «Бенфику» в матче Лиги чемпионов, Левандовский оформил хет-трик

Мюнхенская «Бавария» на своем поле обыграла португальскую «Бенфику» в матче четвертого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Встреча группы Е, прошедшая во вторник в Мюнхене, завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. Хет-триком отметился польский форвард Роберт Левандовский (26-я, 61-я и 84-я минуты), еще по голу забили Серж Гнабри (32) и Лерой Сане (49). У «Бенфики» отличились Морато (38) и Дарвин Нуньес (74).

Левандовский провел 100-й матч в Лиге чемпионов, в его активе 80 голов. Для того чтобы забить столько же голов в главном еврокубковом турнире, аргентинскому форварду Лионелю Месси потребовалось 102 матча, португальскому нападающему Криштиану Роналду — 116.