«Барселона» разгромила «Кадис» в гостевом матче Ла Лиги

Футболисты «Барселоны» на выезде победили «Кадис» в матче пятого тура чемпионата Испании.

Встреча в Кадисе завершилась со счетом 4:0. Голами отметились Френки де Йонг (55-я минута), Роберт Левандовский (65), Ансу Фати (86) и Усман Дембеле (90+2). В текущем сезоне польский форвард забил уже шесть мячей в пяти матчах Ла Лиги.Примера (чемпионат Испании по футболу)10 сентября 2022 • начало в 19:30ЗавершенКадисИспания0 : 4БарселонаИспания

Как сообщается в статистическом Twitter-аккаунте Opta Jose, Левандовский быстрее всех забил шесть голов в своих первых пяти матчах чемпионата Испании в XXI веке.

В концовке второго тайма матч прерывался из-за того, что у одного из болельщиков остановилось сердце. Голкипер «Кадиса» Херемиас Ледесма отнес на трибуны медицинский набор с дефибриллятором. Пока оказывали помощь болельщику, другой фанат потерял сознание, но он был своевременно приведен врачами в чувства.

«Барселона» набрала 13 очков и возглавила турнирную таблицу, опередив мадридский «Реал» (12), который сыграл на один матч меньше.

В другой игре «Райо Вальекано» обыграл «Валенсию» (2:1), а «Севилья» нанесла поражение «Эспаньолу» (3:2).