«Ахмат» победил «Уфу» в матче 1/4 финала Кубка России по футболу

Футболисты грозненского «Ахмата» обыграли «Уфу» в матче первого этапа четвертьфинала пути регионов Кубка России.

Встреча в Уфе завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, у которых мячи забили Гамид Агаларов (37-я минута) и Лечи Садулаев (45). У выступающей в Первой лиге «Уфы» гол на счету Дилана Ортиса (67, с пенальти). Кубок России по футболу26 февраля 2023 • начало в 14:30ЗавершенУфаРоссия1 : 2АхматРоссия

«Ахмат» вышел во второй этап четвертьфинала пути регионов. Своего будущего соперника грозненцы узнают по итогам жеребьевки. Им станет команда из числа проигравших в четвертьфинале пути РПЛ.

Кубок России проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) были разделены на четыре группы, в которых они провели игры в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, вышли в плей-офф пути РПЛ; занявшие третье места продолжили борьбу в плей-офф пути регионов. По пути регионов идут команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.