2Drots и «Амкал» оштрафовали за нарушения во время матчей 1/256 Кубка России

Любительские футбольные клубы 2Drots и «Амкал» оштрафованы за различные нарушения во время матчей 1/256 Кубка России по футболу с «Чертаново» и «Зорким» соответственно, сообщил журналистам председатель контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) Артур Григорьянц.

Матч в подмосковных Химках, где хозяевами поля номинально выступал 2Drots, завершился победой любительской команды над «Чертаново» со счетом 3:0.»За массовое скандирование оскорблений в адрес судьи любительский клуб (2Drots) оштрафован на 10 тысяч рублей, за массовый выход за пределы технической зоны во время празднования гола 2Drots заплатит 15 тысяч рублей. Еще по тысяче рублей оштрафованы руководители клуба Никита Панасюк и Евгений Бабенко, которые покинули техническую зону на 81-й минуте», — сказал Григорьянц.

Основное время встречи «Амкал» — «Зоркий» завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти футболисты любительского клуба одержали победу — 8:7.»За несоблюдение норм безопасности на стадионе любительский клуб «Амкал» оштрафован на 10 тысяч рублей. На 93-й минуте игрок «Амкала» Василий Маврин направился к сектору активной поддержки «Зоркого» и вступил в перепалку с болельщиками. КДК запросил рапорт по данному инциденту. В дополнении к нему было указано, что ненормативной лексики и провокации со стороны Маврина не было», — добавил Григорьянц.