Единоборства

Матч между Италией и Турцией откроет Евро-2020

Шестнадцатый чемпионат Европы по футболу стартует в Риме матчем между сборными Италии и Турции. Об этом сообщает «Советский спорт».

Отметим, итальянцы завоевали свой единственный трофей в 1968 году на домашнем турнире. Лучшим результатом турков наряду со сборной России стала бронзовая награда чемпионата 2008 года.

Напомним, что «МК-Спорт» проведет прямую онлайн-трансляцию матча открытия чемпионата Европы по футболу.

В этом году участие в Евро принимают 24 сборные, разделенные на шесть групп: 20 команд отобрались напрямую, еще четыре завоевали путевки через плей-офф. В стадию 1/8 финала выходят по две лучшие команды из каждой группы, а также четыре лучшие сборные, занявшие третьи места в своих группах.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах. Наибольшее количество матчей (восемь) примет Лондон, в котором состоятся полуфиналы и финал. Санкт-Петербург примет семь матчей турнира, в том числе четвертьфинал 2 июля.